Les évènements passés 

Passés

MINIMES - Masters Chambéry

22

nov. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 22 nov. 2009

Résultats : 1er/ Chloé Trivelli (-63), Camille Mermet (-70), Steven Da Silva (-66) 3ème/ Manon Barbézieux (-36) 5ème/ Kylian Werquin (-46) 7ème/ Tiphanie Domenech (-52) , Aline Chevarin (-70) , Guillaume Caillat (-46) 9ème/ Sarah...

MINIMES - Masters Rumilly

08

nov. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 08 nov. 2009

Résultats : 1ère/ Chloé Trivelli (-63), Camille Mermet (-70) 2ème/ Steven Da Silva (-66) 3ème/ Manon Barbézieux (-36), Tiphanie Domanech (-52), Fabien Gaudemer (-66) 5ème/ Sarah Munuera (-40), Kylian Werquin (-46)

CADETS - Charvieu

07

nov. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 07 nov. 2009

Résultats : 1er/ Margaux Lafaye de Micheaux (-52), Manon Violet (-57), Nicolas Guillet (-50), Samy Merry (-73), Paul Bouvet (-81) 5ème/ Pierre Demonet (-66), Amaury Métier Grima (-66), Emeric Werquin (-73)

FONTAINE 2009

24

oct. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 24 oct. 2009

Résultats : Juniors séniors : Peter Schaeffer 3ème (-73), Yannick Alvaro (NC) Cadets : 1er/ Nicolas Guillet (-50) 3ème/ Pierre Demonet (-66), Paul Bouvet (-81) 5ème/ Manon Violet (-57), Julie Guilbert (-63), Vincent Mangione (-60), Samy...

BENJAMINS(ES) - Ligue Individuel

26

avril 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 26 avril 2009

Résultats : 2ème/ Tiphanie Domenech (-48) 3ème/ Mathias Paris (-46), Killiand Métier (-60) 5ème/ Clara Cosma--Gley (-44), Aurélya Gentil (-52) 7ème/ Audrey Violet (-36)

SENIORS - Isère 3ème division

19

avril 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 19 avril 2009

Résultats Complet : 1er/ Mignard Philippe (-90) 3ème/ Campione David (-81) 5ème/ Rosset Julien (-90) 7ème/ Latour Mathieu (-90) 9ème/ Georges Guillaume (-81) NC/ Julien Valencony (-73)

BENJAMINS - ISERE Individuel

29

mars 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 29 mars 2009

Résultats : 1er/ Audrey Violet (-36), Tiphanie Domenech (-48) 2ème/ Clara Cosma--Gley (-44) 3ème/ Mathias Paris (-46), Killiand Métier (-55), Diogo Marques Pinto (-60) 5ème/ Mehdi Billaud (-50), Aurélia Gentil (-52) 7ème/ Manon...

SENIORS - EQUIPES ISERE

28

mars 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 28 mars 2009

Résultat : 5ème/ SENIORS : Peter Schaeffer, Aurélien Ville, Romain Brossay, David Campione, Jean Charles Thévenet, Philippe Mignard, Julien Rosset, Baptiste Mailler

CADETS - EQUIPES ISERE

28

mars 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 28 mars 2009

Résultats : 2ème/ CADETS 1 : Pierre Demonet, Nicolas Guillet, Vincent Mangione, Xavier Narkun, Paul Bouvet, Amadou Sall NC/ CADETS 2 : Simon Allex Billaud, Yannick Alvaro, Loic Domenech, Rémi Béjuy, Rémi Tréville, Antoine Quételart

MINIMES - EQUIPES ISERE

28

mars 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 28 mars 2009

Résultats : 1ère/ Minimes Filles : Carla Guyomard, Margaux Lafaye de Micheaux, Justine Araujo, Ophélie Domenech, Julie Guilbert 2ème/ Minimes Garçons : Alexis Poncet, Romain Mérard, Téophane Martinez, Steven Da Silva, Fabien Gaudemer,...

Voir les évènements à venir
Se connecter