Les évènements passés 

Passés

MINIMES - LIGUE Individuel

22

mars 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 22 mars 2009

Résultats : 1er/ Emeric Werquin (-73) 3ème/ Romain Mérard (-50), Julie Guilbert (-63) 5ème/ Margaux Lafaye de Micheaux (-48), Ophélie Domenech (-57) 7ème/ Carla Guyomard (-44) 9ème/ Laura Mailler (-44), Justine Araujo (-48) NC/ Jean...

MINIMES - Masters Grenoble

01

mars 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 01 mars 2009

Bilan : 2ème/ Julie Guilbert (-63), Camille Mermet (-70) 3ème/ Emeric Werquin (-66), Romain Mérard (-50) 7ème/ Mélissa Lourenco (-57) 9ème/ Justine Araujo, Ophélie Domenech, Alexis Poncet, Steven Da Silva, Amaury Métier NC/ Florent...

BENJAMINS - Circuit Sassenage n°4

28

févr. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 28 févr. 2009

Bilan complet : 2ème/ Killian Werquin (-38), Killiand Métier (-60) 3ème/ Manon Barbézieux (-32), Audrey Violet (-32), Mickael Zamparutti (-34), Mike Da Silva (-38), Romain Thiévenaz (-38) 5ème/ Laurianne Tison (-32), Kenza Dahia (-36),...

CPS -Barbarians

18

févr. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 18 févr. 2009

Entrainement regroupé pour les cadets, juniors et séniors. Mercredi 18/02/2009, dojo Bourgoin Jallieu de 19h00 à 20h30.

CADETS - Tournoi de Gerland

14

févr. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 14 févr. 2009

–46 –50 –55 –90 et +90 kg : Pesée 14h00 à 14h30 - Début 15h00 –60 –66 –73 –81 kg : Pesée 15h00 à 15h30 - Début 16h00 Gymnase de la Cité Scolaire Internationale Avenue de Turin 69007 LYON

Perfectionnement Kata

13

févr. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 13 févr. 2009

Au dojo du gymnase des Avenières, le vendredi 13/02/2009 de 18h00 à 19h30. Préparation aux kata, venir si possible en binôme. Prochain passage le 21/02/2009.

MINIMES - Département Individuel

31

janv. 2009

Publié le 19 oct. 2012 par Maxime Maucort 0

Le 31 janv. 2009

Résultats Complet : 1er/ Ophélie Domenech (-57), Julie Guilbert (-63), Camille Mermet (-70), Fabien Gaudemer (-55) 2ème/ Margaux Lafaye de Micheaux (-48), Emeric Werquin (-66) 3ème/ Carla Guyomard (-40), Justine Araujo (-48), Jean Mickael...

Voir les évènements à venir
Se connecter